Maison, jardin, barbecue et vélo classé 3 étoiles

Servicios principales

  • 60 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    La Maison, jardin, barbecue et vélo classé 3 étoiles Dives-sur-Mer, de 60 m², puede alojar hasta 4 huéspedes y goza de privilegiada ubicación a 7 km de icónicas atracciones culturales como el Museo y el sitio de la Batería de Merville.

    Podrás visitar la Promenade Marcel Proust a unos 25 minutos a pie, mientras que la Granja Pedagógica du Lieu Roussel se encuentra a unos 15 minutos en coche de la casa de vacaciones. Los huéspedes pueden disfrutar de la proximidad el Casino de Cabourg, que está a 2 km. Situada no muy lejos de la Iglesia Católica de Notre Dame, la Maison, jardin, barbecue et vélo classé 3 étoiles es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.

    Las vistas al jardín complementarán tu estancia. Los cuartos de baño también disponen de un inodoro separado y una ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas.

    La cocina totalmente equipada, junto con una zona de comedor, están disponibles para comer. También hay un hervidor eléctrico, un lavavajillas y una nevera para preparar tu propia comida. Los huéspedes pueden cenar en el restaurante O délices d'auge, situado a 1 km de esta villa. La parada de autobús más cercana, Roseraie, está a unos 15 minutos a pie.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00

    Opciones de habitaciones en Maison, jardin, barbecue et vélo classé 3 étoiles Dives-sur-Mer

    Las vistas al jardín complementarán tu estancia. Los cuartos de baño también disponen de un inodoro separado y una ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo y toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Maison, jardin, barbecue et vélo classé 3 étoiles Dives-sur-Mer Facilidades foto Maison, jardin, barbecue et vélo classé 3 étoiles Dives-sur-Mer Habitación foto Maison, jardin, barbecue et vélo classé 3 étoiles Dives-sur-Mer Facilidades foto Maison, jardin, barbecue et vélo classé 3 étoiles Dives-sur-Mer Facilidades foto Maison, jardin, barbecue et vélo classé 3 étoiles Dives-sur-Mer Habitación foto Maison, jardin, barbecue et vélo classé 3 étoiles Dives-sur-Mer Facilidades foto Maison, jardin, barbecue et vélo classé 3 étoiles Dives-sur-Mer Camas foto Maison, jardin, barbecue et vélo classé 3 étoiles Dives-sur-Mer Servicios foto Maison, jardin, barbecue et vélo classé 3 étoiles Dives-sur-Mer Habitación foto Maison, jardin, barbecue et vélo classé 3 étoiles Dives-sur-Mer Facilidades foto
    Casa de 2 habitaciones

    Tamaño: 60 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +

    Ubicación de Maison, jardin, barbecue et vélo classé 3 étoiles Dives-sur-Mer

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Maison, jardin, barbecue et vélo classé 3 étoiles Dives-sur-Mer

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Tiene cocina la Maison, jardin, barbecue et vélo classé 3 étoiles?
      Sí, en la Maison, jardin, barbecue et vélo classé 3 étoiles hay una cocina totalmente equipada disponible.
    • ¿Hay bañera de hidromasaje en la casa de vacaciones?
      Sí, puedes relajarte en una bañera de hidromasaje en la casa de vacaciones.
    • ¿Qué lugares de interés podemos visitar durante nuestra estancia en esta casa de vacaciones?
      Los huéspedes que se alojen en esta casa de vacaciones, podrán explorar las Halles Medievales de Dives-sur-mer (a 1 km), la Promenade Marcel Proust (a 2 km) y la Granja Pedagógica du Lieu Roussel (a 7 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Maison, jardin, barbecue et vélo classé 3 étoiles Dives-sur-Mer